Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Общество30 ноября 2006 22:00

Роман Баталов назовет ребенка Александром

Мы уже сообщали о том, что сын красноярских бизнесменов Баталовых Роман женился на дочке краснодарского губернатора Татьяне Ткачевой (см. «КП» за 28 ноября или на сайте www.krsk.kp.ru). Сегодня нам стали известны подробности свадьбы, которая прошла в Москве.
Источник:kp.ru

Мы уже сообщали о том, что сын красноярских бизнесменов Баталовых Роман женился на дочке краснодарского губернатора Татьяне Ткачевой (см. «КП» за 28 ноября или на сайте www.krsk.kp.ru). Сегодня нам стали известны подробности свадьбы, которая прошла в Москве.

Бабушка невесты расплакалась от счастья

После венчания молодожены катались по улицам столицы на белом лимузине. Татьяна в этот день была просто неотразима. На бракосочетание она надела кружевное платье, расшитое замысловатыми узорами, голову украшала диадема. А перед венчанием Таня переоделась в нежно­розовое платье и надела фату. Роман был в строгом черном костюме. Из украшений – бабочка и живая розочка в петлице.

– Танюша в свадебном платье была очень красивой, – призналась ее бабушка Зинаида Архиповна. – Я не могла сдерживать слезы счастья, глядя на нее.. А во время венчания так разнервничалась, что мне стало плохо с сердцем, пришлось присесть на скамеечку.

Мы позвонили Тане, чтобы поздравить ее с бракосочетанием.

– Мы встречаемся четыре года, – рассказала нам девушка. – Познакомились еще во время учебы (первый курс Таня отучилась в одном из столичных вузов, а потом по настоянию отца перевелась на Кубань. – Прим. ред.). Правда, были сложности – я же жила в Краснодаре, а он в Москве. Так что встречались мы не часто. Его предложение руки и сердца стало для меня полной неожиданностью.

На свадьбу были приглашены все друзья и самой Тани, и губернатора Кубани. Молодежь переодевалась в казачьи наряды. К восторгу публики, Романа посвятили в казаки – вручили кинжал, бурку и по традиции отхлестали плеткой.

– Настоящая казачка, прими поздравления от простого Козака, – скаламбурил полномочный представитель Президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. – Роман, тебе повезло с Таней – она замечательная девушка!

Поюморил и наш губернатор Александр Хлопонин, который тоже пришел на свадьбу. Он заметил, что, как ни странно, приглашен не со стороны жениха – красноярского парня, а со стороны невесты.

Ведущий на свадьбе, устав называть гостей то краснодарцами, то красноярцами, в итоге придумал одно емкое слово – «краснодарцыярцы». Довольные гости разошлись за полночь.

Встреча была предопределена

Несколько удивительных совпадений отметили обе породнившиеся семьи:

Во­первых, у Ткачевых – две дочки, у Баталовых – два сына.

Глав семей зовут Александрами – Александр Баталов и Александр Ткачев. Все четверо родителей – 60­го года рождения, и обе пары отметили в этом году серебряную свадьбу.

НАША СПРАВКА

Кто гулял на свадьбе

КСТАТИ

Молодые уединились на индийских островах

­ Наши дети познакомились в Москве через общих друзей, ­ рассказала нам самая известная бизнес­леди Красноярска Лариса Баталова. – До этого у Ромы были серьезные отношения, но Танюша­ особенная девушка. Мы встречались с ней в Москве. Посидели в одном из кафе, и я поняла, почему Рома ее выбрал – она утонченная, нежная, образованная, в нее нельзя не влюбиться. Насколько я знаю, Ткачевы нашего ребенка тоже «проверяли», часто брали его с собой в различные поездки, присматривались к будущему зятю. Таня не смогла устоять перед предложением Ромы – ведь он очень романтично все устроил, приехал к невесте на белом коне, во фраке, с огромным букетом роз. Свадьба была пышной.

Александр Хлопонин сидел на банкете рядом с мэром Москвы Юрием Лужковым. К сожалению, я пока не знаю, что наш губернатор подарил молодым, потому что все подарки передавались в коробках с визитками, их еще не распаковывали. Сейчас Рома и Таня отдыхают на индийских островах. После возвращения оттуда они будут строить планы на дальнейшую жизнь. Возможно, подумают и о ребенке. Рома мне уже сказал, что независимо от пола малыша назовут Сашей. Ведь и Роминого отца, и Таниного зовут Александром.