
Грустно начался для красноярских болельщиков новый футбольный сезон. Игроки «Металлурга» в первом матче чемпионата России (2-й дивизион, зона «Восток») 27 апреля «продули» футболистам из Читы на центральном стадионе в Красноярске.
Поддержать любимую команду пришли семь с половиной тысяч болельщиков. Перед началом игры даже салют запустили. Эх, все ждали победы…
Но уже с начала первого тайма было заметно преимущество читинцев. И мячик у них в ворота попадал, и передачи были четкие. И в итоге уже в первом тайме в наши ворота прилетело три мяча.
В перерыв часть расстроенных болельщиков покинули трибуны. Хотя все же одним голом в ворота соперника наши футболисты порадовали болельщиков. Трибуны радостно загудели, зажгли файеры. Был еще и неприятный момент - за грубую игру защитника «Металлурга» удалил судья, и красноярская команда доигрывала матч вдесятером. Но вот больше счет не менялся. В итоге 3:1 – красноярцы проиграли.
Ну что, посмотрим, как наш «Металлург» сыграет вторую встречу этого сезона 30 апреля с «Сибиряком» из Братска.
Смотрите фоторепортаж Александра Черных здесь.