Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Политика27 января 2010 12:13

Обращение Александра Хлопонина к красноярцам: «Я говорю «спасибо» тем, кто не позволял быть ленивым и слабым»

[Полный текст обращения бывшего губернатора Красноярского края]
Источник:kp.ru

В среду, 27 января, на официальном портале правительства Красноярского края появилось обращение к жителям бывшего губернатора нашего региона Александра Хлопонина. Напомним, теперь Александр Геннадиевич, как говорят, «главный по Кавказу».

- В момент расставания особенно остро ощущаешь, насколько значимо для тебя то, с чем расстаешься.

Красноярский край для меня - это пятнадцать лет жизни. Без преувеличения могу сказать - пятнадцать самых успешных лет. Здесь я состоялся как политик, как управленец, во многом – как личность. Я благодарен многим людям, с которыми пришлось вместе учиться новому, вместе преодолевать трудности, вместе добиваться решения задач государственного масштаба. Я говорю «спасибо» не только тем, кто всегда и во всем поддерживал, но и тем, кто во имя дела отчаянно спорил, не соглашался, кто не позволял быть ленивым и слабым, останавливаться на полпути.

Красноярский край для меня во многих смыслах стал судьбоносной точкой отсчета. Работу на посту губернатора я оцениваю как бесценный опыт. Горжусь званием «сибиряк». По строгим сибирским меркам сужу обо всем, что удалось и не удалось сделать.

Состоявшиеся, благодаря нашим общим стремлениям, нашей воле, нашему с вами труду, дела и проекты - мощный задел для дальнейшего движения вперед. И не только региона, не только России – мы и сами растем вместе с нашей страной.

Говорят, не надо сожалеть, что нечто важное в нашей жизни заканчивается. Хуже, когда не начинается другое, не менее важное. Передо мной новые задачи, поставленные руководителями государства. Искренне желаю успехов своему преемнику на посту губернатора Красноярского края. И также искренне буду сохранять связь с краем и поддерживать красноярцев во всех планах и начинаниях.

Спасибо вам.