Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
Лето в городе30 августа 2010 4:48

Выходные в Красноярске: устраиваем пикник в лесу и гоняемся за животными с фотоаппаратом

Места хватит на всех
Источник:kp.ru

Подруга разбудила меня в воскресенье рано утром:

- Так, хватит спать! На улице потрясающая погода, пошли… в лес!

Прихватив с собой только фляжку с питьевой водой и фотоаппарат, мы поехали в Октябрьский район, туда, где стоят корпуса СФУ.

Отсюда пешком пошли по велосипедным дорожкам в сторону биатлонного стрельбища. В лесу встретили кучу народу – кто-то искал грибы, мы, например, собрали кулек опят, кто-то гонял на велосипедах. Как раз этим летом здесь обновили асфальт и, как говорят велосипедисты, кататься теперь одно удовольствие. Действительно, рассекаешь в лесу на велосипеде, дышишь свежим воздухом – отличный вариант проведения выходных.

Если вам не хочется тратить время на пешие прогулки, то возьмите с собой покрывало, бутербродики, чего-нибудь попить, гитару и устройте пикник. Причем в лесу места много, можно уединиться и друг другу не мешать.

Как раз этим летом здесь обновили асфальт и, как говорят велосипедисты, кататься теперь одно удовольствие

Как раз этим летом здесь обновили асфальт и, как говорят велосипедисты, кататься теперь одно удовольствие

Кто хочет похудеть, рекомендую приезжать в лес на пробежки. А еще здесь много различных турников, где можно и пресс покачать, и поподтягиваться.

А у меня получилось побывать на фотоохоте. На деревьях были развешаны кормушки для животных, где мне и удалось поймать в кадр симпатичного бурундучка (см. фото). Так что идете в лес – не забудьте фотоаппарат!