Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды29 марта 2012 11:00

Кэмерон привез в Москву трехмерный "Титаник"

Знаменитый режиссер ответил на вопросы российских журналистов [фото+видео]
Источник:kp.ru

У автора «Терминаторов», «Титаника» и «Аватара» крайне напряженный график: он перевел «Титаник» в формат 3D и теперь ездит по всему миру, рассказывая на пресс-конференциях, почему так поступил. В Москву он заехал всего на сутки. Впрочем, в России он бывал уже не раз, как в столице, так и в местах, от нее отдаленных (например, однажды он совершил погружение на дно Байкала).

На переделку "Титаника" 3D потратили 18 миллионов долларов и 60 недель работы. Сотни человек ежедневно трудились над тем, чтобы сделать лайнер объемным. На пресс-концеренции в отеле "Риц Карлтон" Кэмерон сообщил: он не рассчитывает, что "Титаник" сильно увеличит свои и без того огромные сборы, но деньги надеется вернуть. И надеется, что многие люди, никогда не видевшие фильм на большом экране (или не видевшие его вообще) смогут наконец восполнить этот пробел. А конкуренция со стороны современных блокбастеров типа "Голодных игр" или "Сумерек" его не пугает: в конце концов, основную кассу "Титанику" сделали те же девушки-подростки, которые сейчас обожают эти фильмы.

Кэмерон буквально несколько дней назад совершил погружение в Марианскую впадину - он стал фактически вторым исследователем, который добрался до самой глубокой точки мирового океана. Журналисты спросили его, что ждать дальше: прыжков с парашютом? Участия в гонках "Формулы-1"? Но Кэмерон объяснил, что адреналин - отнюдь не главное, чего он искал на дне океана; важнее, что он утолил свой давний интерес к глубинам и собрал большой материал для ученых.

Более подробно о визите Кэмерона и трехмерном "Титанике" читайте в ближайших номерах "КП". А сам фильм выйдет в российский прокат 5 апреля (премьера приурочена к сотой годовщине гибели лайнера).

Кэмерон привез в Москву трехмерный "Титаник"

Кэмерон привез в Москву трехмерный "Титаник"

Фото: Михаил ФРОЛОВ

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ