Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Общество9 декабря 2013 7:51

Убийцу Егора Свиридова парализовало в красноярской колонии?

Аслан Черкесов сейчас находится под наблюдением врачей
Имя Аслана Черкесова, осужденного на 20 лет за убийство в Москве футбольного фаната Егора Свиридова, опять цитируется в новостных лентах

Имя Аслана Черкесова, осужденного на 20 лет за убийство в Москве футбольного фаната Егора Свиридова, опять цитируется в новостных лентах

Имя Аслана Черкесова, осужденного на 20 лет за убийство в Москве футбольного фаната Егора Свиридова, опять цитируется в новостных лентах (почему «опять» - несколькими строками ниже).

Адвокаты заявили, что их подзащитного, который сейчас «мотает срок» в Сибири, парализовало. И это могло случиться из-за одного медпрепарата, который Черкесову якобы насильственно, и «без повода», кололи в красноярской колонии… В ГУФСИН Красноярского края сейчас готовят ответ по этому поводу.

По неофициальным данным, лекарство, на самом деле, давалось, но исключительно по медицинским показаниям, исключительно под наблюдением врачей. А в больницу Аслан Черкесов действительно попал, правда, о параличе речи пока не идет:

- Он находится под пристальным вниманием медиков и общественных правозащитников, - цитируем руководителя пресс-службы ГУФСИН Красноярского края Екатерину Броцман. – Как только пройдут все обследования, станет точно известно, что и почему произошло.

Напомним, в марте прошлого года родственники заявили, что Аслан Черкесов пропал, когда его должны были перевести из следственного изолятора в колонию (на самом деле, его перевели из следственного изолятора №1 в краевую туберкулезную больницу №1 ГУФСИН для полного медицинского обследования). Потом, - что его избивают (эту информацию. в ГУФСИН также опровергли, предоставив видео с камер наблюдения. Это ноу-хау красноярских колоний, - каждый метр просматривается на видео).

Тем временем, информация официальная: Аслан Черкесов – злостный нарушитель тюремного режима. Он агрессивно ведет себя по отношению к работникам колонии. Хранил у себя лезвие от одноразового бритвенного станка… и отказывался отдавать его даже тогда, когда запрещенную вещь обнаружила служба безопасности…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийца Егора Свиридова после инсульта в красноярской колонии попал в реанимацию

Аслан Черкесов из красноярской колонии попал в реанимацию. По предварительным данным, его сразил инсульт, из-за чего часть тела у мужчины парализована. Кроме того, адвокат утверждает, что его подзащитному могли вколоть какие-то лекарства, которые и вызвали такие последствия. (читайте далее)

Убийцу Егора Свиридова отправили в психбольницу

Около года прошло с тех пор, как 28-летний Аслан Черкесов, осужденный за убийство москвича Егора Свиридова, был этапирован в ИК-17 в Красноярском крае. Но за это время его родные настрочили уже с десяток жалоб на то, что его якобы избивают сокамерники и сотрудники колонии. (читайте далее)