Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Дом. Семья3 декабря 2014 9:26

А у Феликса с Авророй любовь!

Хотя еще год назад белые медведи друг друга совершенно не интересовали
Белые медведи влюбились! 
фото: Роев ручей

Белые медведи влюбились! фото: Роев ручей

Самое любимое лакомство белого медведя Феликса - красная рыба, которую выдают два раза в неделю. Она то и выдала его чувства к соседке Авроре.

- Феликс, давай миску! – улыбаясь, говорит Галина Петровна - она ухаживает за медведями в красноярском Парке «Роев ручей» и на сей раз принесла белому красавцу два ведра красной рыбы.

Белый медведь Феликс послушно выдвигает лапой кормушку и внимательно наблюдает, как туда сыпется порция его любимого лакомства и не перестает раздражённо рычать. Потом задвигает кормушку лапой обратно, торопясь съесть порцию.

Любовь медведя покушать граничит с жадностью – когда ему подают корм, он всегда грозно рычит, торопясь забрать свой кусок и поскорей проглотить.

И тут ушам не верит! Ему говорят:

- Феликс! Смотри, тут же ещё одно ведро!

Медведь снова выдвигает кормушку и ждёт, когда ему отдадут всю еду из второго ведра, и снова при этом громко рычит и топчется на месте от нетерпения.

Но даже красной рыбой медведь готов поделиться с молодой самкой Авророй. На прошлой неделе работники зоопарка случайно заметили, как этот жадина кормит возлюбленную своим любимым деликатесом. Он просовывал лакомые кусочки через решетку вольера, а Аврора с удовольствием принимала вкусные подарки. Ну как здесь не усмотреть серьезные намерения!

А поближе познакомить парочку белых медведей в зоопарке решили еще в сентябре. Для этого и расположили их вольеры рядом друг с другом. Сначала хищники не проявили особого интереса друг к другу. Восьмилетний Феликс больше думал о еде, чем о соседстве с привлекательной Авророй, которой в 2015 году исполнится пять лет.

Но сейчас зоологи уверены, что в сердцах косолапых зародилась любовь:

- Мы ещё летом заметили, как Феликс пытается обратить на себя внимание Авроры. Купание в бассейне, когда она могла его видеть, превращалось в настоящий театр: Феликс эффектно выныривал из воды, опирался лапами на бортик и красивыми движениями стряхивал с себя воду, как будто он модель и снимается в рекламе. Затем медведь отталкивался от бортика бассейна, красиво плыл на спине – всё это время белый медведь не сводил глаз со своей зазнобы. Так же для привлечения внимания самочки Феликс показывал невероятно ловкие для его комплекции трюки с игрушкой-канистрой, обязательно тогда, когда Аврора точно на него смотрит.

Прямо сейчас соединить медведей в одном вольере нельзя, Авроре нужно еще немного подрасти. Но «свадьба» состоится уже скоро – зоологи намерены наметить дату уже в следующем году.