Boom metrics
Новости26 января 2012 5:23

В Красноярске маршрутка врезалась в уличный холодильник с газировкой

«Легковушка» подрезала автобус, на гололеде водитель не справился с управлением [фото]

Все произошло около полудня 26 января на пересечении Каратанова и Маркса. Сразу за остановкой автобус 63-го маршрута вылетел на пешеходный переход и врезался в угол павильона и уличный холодильник. В нем было несколько десятков бутылок газировки и минеральной воды. Все это высыпалось на снег.

К счастью, никто из людей в аварии не пострадал. Водитель маршрутки, конечно, перепугался (удар в основном пришелся на «голову» маршрутки), но не получил ни царапины.

Очевидцы говорят: иномарка подрезала автобус, водитель вывернул руль – пытался уйти вправо. На скользкой дороге тяжелый автобус занесло… Он царапнул по пути «Мерседес» (у него поврежден бампер). По всей видимости, фигурировала в деле и еще одна машина – зеленого цвета, потому как иномарка, которая двигалась за маршруткой, получила вмятину на боку с отчетливо виднеющейся зеленой краской.

В любом случае, всех участников произошедшего, а также степень вины каждого из них, установят в ГИБДД.

К слову, водитель маршрутки, по словам представителей перевозчика, довольно молодой, и раньше никаких нареканий к его работе не было.