Любовь Шараева работала доцентом на кафедре философии лесосибирского филиала СибГТУ.10 января она принимала экзамены у студентов. Вот только знания своих учеников женщину волновали мало. За то, чтобы получить четверку по дисциплине,было достаточно трех тысяч рублей. Такой способ сдачи экзамена был давно известен учащимся.
- По предварительной версии следствия, в ходе экзамена преподаватель получила от студента 2 курса денежные средства в сумме 3000 рублей за внесение в экзаменационную ведомость и в его зачетную книжку отметки о сдаче экзамена дисциплины «философия» на оценку «хорошо», без фактической экзаменационной проверки его знаний. При проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции у Шараевой было обнаружено 29,5 тысяч рублей которые по ее словам она получила за аналогичные действия от других студентов, - сообщила старший помощник руководителя ГСУСК по Красноярскому краю Ольга Шаманская.
Сейчас следователи проводят проверку, после которой они вынесут процессуальное решение.