Врач-нарколог МБУЗ «Ужурской ЦРБ» занималась выдачей справок о том, что её пациенты могут владеть огнестрельным оружием. Правда, к обязанностям своим она относилась крайне халатно. Получить справку ничего не стоило. Таким положением дел и воспользовались трое мужчин, которые стояли на учете с диагнозом «алкоголизм». В местном отделении внутренних дел справкам врача верили. И люди беспрепятственно становились обладателями разрешения на ношение оружия.
Не трудно представить, чем бы могла закончиться стрельба этих людей в пьяном угаре. Вот только заинтересовалась выданными справками прокуратура. В результате было доказано, что спраки чистой воды «липа», разрешение на оружие у алкоголиков забрали, а врача-нарколога привлекли к дисциплинарной ответственности.