Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Новости14 марта 2012 7:05

В Красноярске откроется Большой Фестиваль Мультфильмов

Особым событием Фестиваля станет «Фабрика мультфильмов»

Пятый «Большой Фестиваль Мультфильмов», самый масштабный анимационный смотр России, представит лучшие мультфильмы со всего мира, откроет две анимационные выставки и «Фабрику мультфильмов», а также соберет своих гостей на встречах и мастер-классах с известными режиссерами-аниматорами. Фестиваль проходит при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Пятый Фестиваль в Красноярске открывается российской премьерой замечательного немецко-французского мультфильма «Страна снов», про фантастическое и загадочное путешествие мальчика Мико и его бесстрашной овечки в волшебной стране, где их ждут множество приключений и испытаний.

Особым событием Фестиваля станет «Фабрика мультфильмов», на которой дети с помощью молодых мультипликаторов, играя, учатся снимать мультфильмы в самых разных техниках, от рисованной и пластилиновой до сыпучей. А потом эти фильмы озвучивают и даже сочиняют сказки, как сценарии будущих картин.

В основной программе «Большой Фестиваль Мультфильмов» представит три сборника «Премьер» - самых свежих российских короткометражных мультфильмов. Не менее важный блок Фестиваля – программа зарубежных короткометражек «Победители». В ней три подборки иностранных фильмов, за последний год получивших престижные международные премии.

Традиционно в утренние часы на выходных БФМ представит «Детскую» программу – это одна зарубежная и пять российских подборок мультфильмов последних лет, разделенные по возрастам.

Среди специальных программ – подборка, посвященная Даниилу Хармсу, а еще сборник лучшей зарубежной компьютерной анимации.

И это далеко не вся программа!

Где: Дом кинопр. Мира, 88, т.(391)227 26 37

Когда: 23 марта - 1 апреля

Цена: Билеты 70-100 рублей

Расписание фестиваля: