Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 августа 2013 7:46

Для поисков пропавшей в лесу 10-летней девочки используют самолет-беспилотник

Ориентировка с приметами пропавшей школьницы разослана в ближайшие органы внутренних дел

В Боготольском районе продолжают искать 10-летнюю девочку, которая заблудилась в лесу накануне. Полицейские используют беспилотный летательный аппарат авиаотряда ГУ МВД России по краю для поиска. К 40 полицейским, задействованным в поисках, дополнительно привлекли 15 сотрудников МО МВД России «Боготольский».

Напомним, сообщение о пропаже ребёнка поступило в дежурную часть полиции Боготольского района около 6 часов вечера в воскресенье, 25 августа. В этот день девочка с бабушкой пошли за грибами, а дедушка на машине ждал их рядом с лесом. Девочка пошла обратно к дедушке, но до машины так и не дошла. Родные искали её своими силами, затем к поискам подключились полицейские, спасатели, 2 кинолога с собаками, лесничество и местные жители. Спасатели прочесывают лесной массив, а также побережье реки Чулым, лесники обследуют укромные места и стоянки охотников. Берёзовый лес, где потерялась девочка, находится недалёко от самого села, хищники, по словам местных, там не водятся. Рядом с лесом располагаются совхозные поля.

Участники поисков подают звуковые сигналы, чтобы ребенок смог выйти к людям. Ориентировка с приметами пропавшей школьницы разослана в ближайшие органы внутренних дел. Проверяются близлежащие трассы и дороги, куда могла выйти девочка.

Приметы: рост около 130 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза синие, лицо европейского типа. Была одета: кофта коричневого цвета, штаны розового цвета, кроссовки голубого цвета с рисунком в виде цветка розового цвета, на голове бейсболка красного цвета с рисунком «Маша и Медведь», с собой у девочки было белое ведро.