Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 октября 2014 10:31

Подростки из Железногорска отравились мясным салатом?

Воспитанники «Школы Космонавтики» идут на поправку

В инфекционном отделении клинической больницы № 51 Железногорска находится 20 воспитанников «Школы Космонавтики». По словам замглавного врача по медицинской части Игоря Томилова, первые больные поступили к ним в субботу, 17 октября. Последнего воспитанника привезли 20 числа, новых поступлений не было.

Все заболевшие – подростки 17-18 лет, попали в больницу с похожими симптомами: тошнота, рвота, расстройство кишечника. Врачи поставили диагноз – острый гастроэнтерит (кишечная инфекция). У детей взяли анализы на все виды инфекций, часть из них уже готова.

- Предварительно, причиной массового заболевания стал мясной салат, который давали детям на обед 17 числа, - рассказала «КП» Елена Козина, заместитель руководителя Межрегионального управления №51 ФМБА России. – Но окончательные выводы можно будет делать после того, как будут готовы все анализы.

Состояние детей медики оценивают как «легкой степени тяжести». Подростки постепенно идут на поправку, и возможно завтра, 23 октября, их начнут выписывать.