Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 октября 2014 8:26

Поиск Ми-8: красноярские спасатели пробились к месту падения, указанному очевидцем

За пять километров до указанной проводником вершины группу остановила пурга

Поиски пропавшего в Туве вертолета уже второй день ведутся на территории Красноярского края.

Напомним, жители Каратузского района - охотники-промысловики якобы видели этот вертолет на горном хребте в районе реки Малая Бесь. В этот район 27 октября выдвинулись пять красноярских спасателей, проводник-свидетель падения и участковый инспектор полиции.

Группа пробивалась к месту два дня: за пять километров до указанной проводником вершины спасателей остановила пурга, но к вечеру третьего дня они оказались на месте.

Искали до темноты – ничего и никого. Утром следующего дня поиски продолжились: у хребта три вершины, нужно было осмотреть еще две.

- Расстояние между вершинами около километра - внушительное, учитывая метровую толщину выпавшего снега, - говорит сотрудник пресс-службы МЧС края Елена Ястребкова. - Сегодня группа осмотрела вторую вершину - тоже никаких следов. Осталась третья гора, плюс ложбина между вершинами и окрестности хребта. На это уйдет, как минимум еще весь завтрашний день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поиски Ми-8 в Красноярском крае затруднены из-за сильного ветра и метели

В Красноярском крае продолжаются поиски пропавшего Ми-8. Жители Каратузского района сообщили, что видели падающий вертолет между реками Большая и Малая Бесь. Эту информацию сразу же начали проверять красноярские спасатели. (читайте далее)

Спасатели проверили основную часть территории, где может находиться пропавший в Туве Ми-8

У спасателей есть определенный «квадрат», где может находиться вертолет, и на сегодняшний день, как рассказали в Сибирском региональном Центре МЧС, 70 процентов территории обследовано. Это значит, что зона сужается, и «разгадка» таинственного исчезновения все ближе. (читайте далее)

Пропавший в Туве вертолет МИ-8 ищут почти 900 человек

Прошлые сутки вертолет-призрак искали пять воздушных судов, было обследовано 3030 км². Все это время поиски вели 12 наземных групп, они прошли 409 км². Поисковики вплотную работают с местным населением, так же разговаривают со встречающимися рыбаками и охотниками: вдруг кто-то что-то видел. Но из 623 опрошенных человек никто ничем не смог помочь. (читайте далее)

На борту пропавшего в Туве Ми-8 было не 12 человек, а больше?

Появилась информация, что на борту Ми-8 может быть не 12 человек, как сообщалось ранее, а больше. Об этом рассказала в интервью КГТРК «Тыва» родственница одного из тех, кто был в вертолете. По словам женщины, на борту также находился брат кого-то из членов экипажа. Для чего он принял участие в полете, она не знает. (читайте далее)