Премия Рунета-2020
Красноярск
-5°
Boom metrics

Официально: Акбулатов, Новак и Кузнецов - три кандидата в губернаторы Красноярского края

Все претенденты хорощо знакомы жителям региона
Источник:kp.ru

Только что стали известны трое кандидатов на пост губернатора Красноярского края, которых партия "Единая Россия" представила на рассмотрение президенту России Дмитрию Медведеву: это и.о. губернатора Эдхам Акбулатов, замминистра финансов РФ Александр Новак и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Колмар" Лев Кузнецов. Об этом "Комсомолке" официально сообщили в краевом отделении партии.

- Это очень известные, уважаемые и авторитетные в Красноярском крае люди, - говорит руководитель регионального исполнительного комитета партии Вера Оськина. - Каждый из этих трех кандидатур подготовлен и готов возглавить Красноярский край. За годы работы в Красноярском крае все они проявили себя как государственники, хорошо знающие экономику, умеющие договариваться, умеющие добиваться решения любой из проблем, которая когда-либо вставала перед ними, как руководителями правительства или заместителями губернатора.

Теперь Дмитрий Медведев в течение 10 дней будет рассматривать эти три кандидатуры. Если они его устроят, то еще через семь дней он выберет из них кого-то одного и сообщит о своем решении в краевой парламент. Кандидата в течение 10 дней будут «изучать» депутаты Законодательного собрания Красноярского края. Потом проголосуют ― если «за» будет больше половины, то кандидатура считается согласованной.