Boom metrics
Новости10 марта 2010 14:19

В Хакасии грабитель зарубил женщину-ветерана из-за 700 рублей

Он убил ее, выпытывая где лежат деньги
Источник:kp.ru

В Хакасии в преддверье восьмого марта произошло пожалуй, одно из самых бесчеловечных преступлений за последнее время- здесь в небольшом городе Черногорск, молодой мужчина зарезал 87-летнюю женщину- ветерана, пытаясь вызнать у нее где она хранит свои денежные сбережения и ордена.

- Преступник подозревал, что у пожилой женщины могут быть деньги, так как какое-то время жил с ней в одной коммуналке, - говорят в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре Хакасии. – Он пришел к ней домой с топором, начал избивать, а потом, отчаявшись узнать что либо, зарубил.

Убийцу поймали по горячим следам, украденные медали были у него, а вот деньги преступник уже успел растратить. В СКП предполагают – он спустил их в нелегальном игровом зале.

По данным правоохранителей, арестованный ранее два раза уже был судим за кражи. Он женат, имеет на иждивении малолетнего ребенка, но не работает.