Красноярский краевой суд назначил почти 60 лет лишения свободы трем соучастникам жестоких убийств женщин. Следствие длилось несколько лет, и только недавно удалось найти преступников. Выяснилось, что в 2005 году в поселке Ново-Енисейск, что в Лесосибирске, двое местных жителей жестоко избили женщину, а потом ее сожгли.
На следующий день к ним присоединился третий. В том же поселке они избили хозяйку квартиры, которая отказалась дать им выпить и переночевать в ее квартире. Судом установлено, что во время ссоры изверги ножами разрезали женщине живот и грудную клетку и извлекли внутренние органы. Чтобы скрыть жестокое убийство, они подожгли квартиру.
- В суде трое подсудимых свою вину не признали, несмотря на достаточные доказательства, подтверждающие их виновность, - пояснили в краевой прокуратуре.
За жестокие убийства одному из мужчин дали 19 лет «строгача», а двум другим соучастникам - 18 и 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
При назначении наказания суд учел и то, что один из убийц является особо опасным рецидивистом, а его «напарник» уже после кровавой расправы над двумя женщинами, лишил жизни еще одного жителя Лесосибирска.