Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics

В Красноярске утопили бронетранспортер!

Купальный сезон в Красноярске открыли не «моржи», а «танкисты»
Источник:kp.ru

В районе дамбы между островом Отдыха и микрорайоном Пашенный из Енисея вытаскивают бронетранспортер ­– редкий «улов» в наших широтах. Чудо-«рыбалку» объяснили в полку ДПС: оказывается, прошлой ночью пьяные охранники угнали со стоянки переделанный в «гражданский» БТР и решили на нем покататься. А заодно и поплавать – вода-то холодная.

Действительно, бронетранспортер — не только легкий танк, с ходу преодолевающий окопы и траншеи – это еще и плавающая машина, способная преодолевать водные преграды. На это и рассчитывали любители бронетехники. Однако в районе дамбы боевая машина заглохла, так как, скорее всего у нее залило двигатель и… Бульк!

Весь последующий день 14-тонный бронетранспортер пытались вытащить на берег. Угонщиков поймали, сейчас выясняется, откуда был угнан БТР и кто его владелец.

- Если владелец БТР заявит об угоне, то это происшествие будет рассматриваться, как уголовная статья, - поясняет инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД по городу Красноярску, Александр Козлов, - если же заявления не окажется - как курьезный случай. В настоящее время выясняются все обстоятельства дела.