Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Новости13 сентября 2010 3:26

В Красноярске собаку облили бензином и подожгли

Обожженный щенок выжил и ищет хозяев

Обожженного двухмесячного овчаренка нашли жители Северного. Мокрый, шкурка на боках и животе подпаленная, обгоревшая кожица уже начала гноиться. Он жалобно скулил и жался к мусорным контейнерам. Кто так жестоко издевался над собачонком, не известно. Добрые люди подобрали умирающую собаку и привезли в ветеринарную клинику.

- Он ничего не ел и тяжело дышал, очень был тяжелый - рассказывает директор ветеринарной клиники «Дорадо» Ангелина Пермякова, - мы тут же взялись его лечить, положили под капельницу. Через несколько дней овчаренок начал кушать и ходить в туалет, он оказался очень умненьким. Мы вздохнули с облегчением, значит, будет жить.

Но держать собаку в клинике дольше нельзя, в ней нет стационара и ей нужен индивидуальный уход. Пока песика временно приютила семья из Сосновоборска, и он уехал туда на передержку. Глазки у него целые, раны уже начали затягиваться, обгоревшая шкурка отошла, пока бок оголенный, но врачи говорят, он обязательно затянется шерстью. Щенку очень нужны добрые и заботливые хозяева.

Если вы готовы взять малыша к себе, позвоните нам, в редакцию по тел. (391)228-36-00 или 8-923-299-47-91