Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics

Красноярская мэрия пообещала разобраться с клубом, устроившим циничное шоу в годовщину трагедии в Перми

«Происходит праздник там, где уместно плакать!»

В воскресенье вечеринку в красноярском ночном клубе «Ломбард» прокомментировал Виктор Шевченко, первый заместитель главы Красноярска. Напомним, в "Ломбарде" устроили циничное шоу «в память» о трагедии в Перми, где произошел пожар в ночном клубе. Пригласили стриптизерш в костюмах МЧС, и назвали вакханалию «Мокрая лошадь».

- В эти дни память возвращает нас к тем событиям, которые произошли год назад в Перми, в клубе "Хромая лошадь", это действительно стало трагедией для всей страны, - говорит Виктор Шевченко (кстати, медик по профессии, долгое время возглавлявший городское управление здравоохранения). - И потому, что очень много погибло людей, и потому, что ответственность бизнеса и тех людей, которые были обязаны следить за ним, не срабатывает. И сегодня красноярцы, как и вся страна, поминает жертвы той страшной трагедии. А теперь происходит "праздник" там, где уместно плакать… Сегодня люди, которые делают подобные вещи - это люди, у которых серьезные проблемы со здоровьем. И это уже не симптомы, это уже диагноз тяжелого морального недуга, который нужно лечить так, чтобы одним неповадно было, а другим был хороший урок на будущее. В этом плане администрация города Красноярска проведет тщательную правовую экспертизу всех обстоятельств, связанную с деятельностью этого предприятия. Мы также ждем, что свое слово скажут деятели красноярской культуры, представители общества, бизнеса, сделают свою оценку произошедшего.

Очень жаль, что есть такие люди, которые позволили себе подобное. Это, безусловно, не отношение красноярцев, сибиряков, для которых всегда скорбные минуты были минутами сострадания. Сибиряки - это люди, которые последним куском хлеба готовы поделиться со страждущими, а уж измываться над памятью трагедии - это невозможно представить вообще. Поэтому, от лица городских властей, я думаю, от всех красноярцев, я выражаю глубокое сожаление, что состоялось такое событие в нашем городе. Это и для нас будет урок, чтобы обратить на подобные вещи особое внимание и сделать всё от нас зависящее, чтобы Красноярск не ассоциировался вот с такими делами.

Сейчас мы по деталям, пошагово, посмотрим на все - законно ли осуществлялась деятельность, имелись ли разрешения надзорных органов на то, чтобы действовало это предприятие, я не говорю уже о содержательной части произошедшего. Честно говоря, в голове не укладывается, что люди могли не просто организовать подобный «праздник», но и ассоциировать его с таким скорбным событием, делать даже заявления в средствах массовой информации и представлять его чуть ли не своим «бизнес-планом». Уверен, что реакция городского сообщества будет однозначной.

Читайте также:

Ночной клуб Красноярска отметит годовщину трагедии в «Хромой лошади» стриптиз-шоу