Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Здоровье26 сентября 2019 17:46

Курсы по наращиванию ногтей в Красноярске: цена обучения, отзывы

Где в Красноярске записаться на курсы по наращиванию ногтей, виды наращивания, советы специалистов
Курсы по наращиванию ногтей в Красноярске

Курсы по наращиванию ногтей в Красноярске

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Желание быть красивой заложено в женщине с первых ее дней. Ей всегда хочется быть изящной и привлекательной до кончиков ногтей. Да-да, ногти тоже играют большую роль, и если они ухоженные, женщина в любом возрасте и при любых обстоятельствах чувствует себя уверенно. Рассказываем, где пройти курсы по наращиванию ногтей в Красноярске.

Отрастить собственные ногти не у всех получается – на это уходят недели, они бывают тонкие, хрупкие, ломаются и требуют много внимания к себе. Сломанные ногти напрочь выбивают из имиджа.

К счастью, индустрия красоты нашла отличную замену натуральным ногтям – из искусственных материалов. Их можно безболезненно нарастить, потом корректировать раз в две – четыре недели и тогда они всегда будут сиять. К тому же, при помощи искусственных ногтей можно исправить неудачную форму природных, замаскировать дефекты.

Стоит такая услуга недешево, так что мастера могут неплохо на этом пополнять свой бюджет.

Пусть меня научат

Научиться наращивать ногти в Красноярске сегодня не проблема. Способов множество. Самый простой – видеоуроки в интернете. Сидите себе потихоньку, повторяйте за тем, что происходит на мониторе. Однако такой способ очень ненадежный и не сделает из вас мастера маникюра, знания там даются поверхностные, только техника.

Второй способ – попроситься в ученики к практикующему мастеру. Но и эта идея сомнительная: мастер научит вас только тому, что знает сам, ни больше не меньше. И вместе с полезными навыками может передать вам и свои ошибки.

И есть третий способ, самый надежный, хотя и самый затратный – записаться на курсы в специализированные школы. Здесь обучение будет глубокое, преподаватели сделают из вас профессионалов, к тому же по окончании курсов вы получите сертификаты.

Программа обучения в образовательных центрах разбита на 7-10 дней, каждое занятие длится от 3 до 5 часов. Как правило, ученикам предоставляют расходные материалы и моделей. Так что практику они проходят параллельно с изучением теории.

С центрах расскажут об истории маникюра и наращивания ногтей, расскажут все о строении ногтей и дизайне, о том, какие бывают материалы и инструменты, как проводить дезинфекцию и стерилизацию. И очень важно, что здесь происходит живое общение с преподавателем, который поведает о частых ошибках в работе и способах их устранения.

Занятия, как правило, проводятся либо индивидуально, либо в группах по 2-3 человека.

Что лучше, гель или акрил?

Для наращивания ногтей в основном используют два вида материалов – гель и акрил. Какой из них лучше? Выбирать, в общем-то, клиенту. Немного о каждом.

- Акрил – прочный и стойкий материал, тонкий и очень пластичный, из него можно вылепить любую форму ногтя. Быстро застывает – за 1-2 минуты, поэтому для работы с ним нужна большая практика. Легко поддается коррекции. Из минусов: резкий запах и высокая токсичность.

- Гель считается экологичным и гипоаллергенным материалом, его основу составляют смолы хвойных деревьев. Его применяют для модного нынче «аквариумного» дизайна. Для высыхания геля нужна УФ-лампа. Из минусов – на таком ногте остаются царапины от физического воздействия.

Перед тем, как вы начнете самостоятельно практиковаться и работать с клиентами, вам придется приобрести весь набор необходимых инструментов и расходных материалов по списку, который вам дадут преподаватели. Не экономьте на пилках и ватных дисках. Помните главное правило: клиента привлекает готовность мастера удовлетворить все его желания.

КОНКРЕТНО

«STILETTO», центр обучения

Предлагает курсы по программе «Наращивание ногтей». Стоимость обучения – 4 500 рублей. А также абонемент на обучение программе ногтевого сервиса (наращивание ногтей, маникюр, покрытие ногтей, дизайн). Стоимость абонемента – 13 500 рублей.

Записаться на курсы можно:

- по телефону: (391) 258-33-52

- оставить заявку на сайте stiletto24.ru

- прийти в центр по адресу: улица Молокова, 28.

«Аделис» центр профессионального ногтевого сервиса

Предлагает обучение, курсы маникюра, педикюра, наращивания ногтей. А также оборудование и аксессуары.

Стоимость обучения (наращивание, коррекция, укрепление ногтей) – 10 500 рублей. Стоимость курса дизайна ногтей – 9 180 рублей.

Записаться на обучение можно:

- по телефонам: 297-12-47, 272-39-66

- по адресу: ТЦ «Июнь» / ТК «На Свободном».

«Аrt Beauty Li», школа-студия

Курсы перспективной профессии в индустрии красоты. Наращивание и моделирование ногтей. По окончании обучения выдается сертификат.

Стоимость обучения – 10 000 рублей. Предоплата – 1 000 рублей.

Получить информация и записаться на обучение:

- на сайте http://artbeauty.samomu.ru

- по адресу: улица Урванцева, 13 – 153

- по телефонам: 286-08-72, 8-902-963-55-95.

«Флер», центр эстетического развития

Стоимость обучения: курс наращивания ногтей на 1 месяц – 5 800 рублей, индивидуальные занятия – 9 600 рублей.

Получить информация и записаться на обучение:

- на сайте http://flior.ru

- по адресу: проспект Мира, 53, офис 215

- по телефонам: 212-33-84, 212-33-57

- по электронной почте: flior@mail.ru

«Rafinad», школа-студия

Обучение тонкостям профессии с глубоким погружением в теорию, практика начинается с первого же занятия. Стоимость курса обучения – 14 000 рублей.

Получить информацию и записаться на обучение:

- на сайте: http://rafinad24.ru

- по телефону: 8-391-216-54-04

- по адресу: улица Краснодарская, 35.

«Бьянка», ногтевая обучающая студия

Программы обучения рассчитаны на новичков и начинающих мастеров. Стоимость обучения на 17-22 академических часа – 5 000 рублей, на 7-10 академических часов – 3 500 рублей.

Получить информацию и записаться на обучение:

- на сайте: http://nogotki.tema24.ru

- по телефонам: 8-983-167-46-82, 288-78-26

- по адресу: улица Урванцева, 12.