Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics

Прохоров прилетел на избирательный участок на частном самолете

После исполнения своего гражданского долга сразу улетел обратно

- Я считаю, что все должны голосовать по месту прописки, - заявил один из кандидатов на пост главы государства Михаил Прохоров, и решил показать это собственным примером: прилетел в Красноярский край, где он прописан.

Правда, не в поселок Еруда (это очень далеко, на самом севере Красноярского края), а в поселке имени 13 Борцов под Красноярском.

Чтобы поставить галочку в бюллетене, полчаса постоять перед телекамерами (а в поселок 13 Борцов съехались все местные и основные федеральные СМИ), Прохоров задействовал частный самолет – «Гольфстрим» (это маленький самолет бизнес-класса, некое «авиатакси»), по нашим данным, арендованный у частной компании. Наверное, это самый дорогой «приезд» на избирательный участок, по словам авиаторов, подобный рейс обходится не меньше, чем в миллион рублей…

После голосования Михаил Прохоров сфотографировался со всеми желающими и своей «группой поддержки», которая специально приехала на автобусе, выпустил в небо воздушные шарики, сел в машину и уехал опять в аэропорт. Следить за ходом выборов он будет в столице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Перелет Михаила Прохорова в Красноярск стоил около 67 500 евро

Как проходит голосование в других регионах страны, смотрите на нашей карте:

3